Novela Romántica

La Inglesa

La Inglesa es una cautivadora novela escrita por Angela Swan y publicada por la editorial El Genal. Ambientada en Málaga ...
Ver mas

La Voz De Archer

La Voz De Archer es una cautivadora novela escrita por Mia Sheridan y publicada por la editorial Pamies. Ambientada en ...
Ver mas

Sigo Siendo Yo (Antes De Ti 3)

Sigo Siendo Yo (Antes De Ti 3) es el esperado nuevo libro de Jojo Moyes, la autora de Yo antes ...
Ver mas

Mi Isla (Beta Coqueta)

Mi Isla (Beta Coqueta) es una novela escrita por Elisabet Benavent y publicada por la editorial Suma. Con más de ...
Ver mas

La Isla Flotante

La Isla Flotante – Reseña del Libro La Isla Flotante – Reseña del Libro Jorge y Alexandra tuvieron un breve ...
Ver mas

Deseo Concedido (Saga Las Guerreras Maxwell 1)

Deseo Concedido (Saga Las Guerreras Maxwell 1) es el primer volumen de la saga escrita por Megan Maxwell y publicada ...
Ver mas

No Eres Tu, Soy Yo

No Eres Tu, Soy Yo Por Tash Skilton Publicado por la editorial Versatil A Miles acaba de abandonarlo su prometida ...
Ver mas

Inevitable Desastre (Beautiful 2)

Reseña del libro «Inevitable Desastre (Beautiful 2)» Inevitable Desastre (Beautiful 2) Escrito por Jamie McGuire y publicado por la editorial ...
Ver mas

Pinceladas De Azabache

Pinceladas De Azabache es una novela cautivadora escrita por Gabriela Exilart, una talentosa autora que nos transporta a la Buenos ...
Ver mas

La Villa De Las Telas

La Villa De Las Telas La Villa De Las Telas Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María ...
Ver mas

A Sir Phillip, Con Amor (Serie Bridgerton 5)

Reseña A Sir Phillip, Con Amor (Serie Bridgerton 5) A Sir Phillip, Con Amor (Serie Bridgerton 5) Escrito por Julia ...
Ver mas

Un Disfraz Para Una Dama

Un Disfraz Para Una Dama es una intrigante novela escrita por Josephine Lys y publicada por la editorial Vestales. La ...
Ver mas

Las Alas De Sophie

Las Alas De Sophie es una novela escrita por Alice Kellen y publicada por la editorial Planeta. Esta historia nos ...
Ver mas

Indias Blancas

Reseña del libro «Indias Blancas» – Florencia Bonelli Indias Blancas es la primera entrega de la bilogía homónima escrita por ...
Ver mas

Madreselva

Reseña del libro Madreselva Madreselva – Un viaje a través del arte de amar Madreselva, escrito por Ernesto Rodriguez Abad ...
Ver mas